SV Mayr Melnhof Frohnleiten - Sektion Faustball

Sponsoren

MayrMelnhof Karton Frohnleiten
   
Landessportorganisation Steiermark
   
Stadtgemeinde Frohnleiten
   
Saubermacher Dienstleistungs AG

Sponsoren & Gönner

WAGNER Johannes Mag.- Bürgermeister d. Stadtgemeinde Frohnleiten SCHLEISS Dir. Mag.– Kartonfabrik Mayr Melnhof
JARITZ Jürgen – Vzbgm. d. Stadtgemeinde Frohnleiten KASIC Wolfgang – Woka Management
KAHR Franz – Betriebsrat Verbund ÜBERBACHER Michael Mag. – Geschäftsführer der Gemeindebetriebe Frohnleiten
KERN Christian - Bundeskanzler DOSKOZIL Hans Peter – Bundesminister für Landesverteidigung und Sport
SCHÜTZENHOFER Hermann – Landeshauptmann SCHICKHOFER Michael Mag. – Landeshauptmannstellvertreter
LANG Anton – Landesrat für Verkehr und Sport AUFSCHLAGER Heidi u. Markus – Cafe
BASF – Hr. Edl BERGER Alexander - Erdbewegung
BERGER Raimund - Transportunternehmen BODLOS Franz GmbH. - Autohaus
BRANDSTÄTTER Ludwig – Stahl u. Alubau DEMMERER Mario - Liebherr
DIRNBACHER Helene u. Karl – Gasthaus z. Jäger DÖLLERER – Optik
EDER E. - ACP IT Solutions GmbH. EDLER Karl – Leykam Buchhandels GmbH.
EIBISBERGER Franz u. Heidi - Taxiunternehmen EIN – Verkaufsgenossenschaft GmbH.
ENGELKE – Primar Dr. Theresienhof ENGL / LOIDL – Tischlerei
ERBLEHNER Helmut u. Erika – Gasth. zur Sonne FIRMA SANVITA
FISCHER Hans Peter – Dachdeckermeister FISCHER Peter – Würo Papierverwertung
FLÖSSL Andrea – Cafe / Konditorei FRIEDRICH Fritz – Pöcksteiner – Holz im Garten
GAULHOFER Dipl. Ing. – Fenster / Türen GRABMAYER Franz und Anni – Gasthaus / Fremdenzimmer
GRATZER Robert – SV Mayr Melnhof GRÄTZHOFER / VÖTSCH – GV Haustechnik
GUTSCHELHOFER WMV GmbH. - Baugeräte HAAS Gerhard – Spedition Schenker
HALM Gerold- Montageleiter HARRER Vinzenz - Zimmerei
HATZL Hannes – Imbisstube HAUSHOFER und SÖHNE – Baumeister
HEININGER Mario – Restaurant Volkshaus HEMMER Andreas – BR der Arbeiter MM Karton
HETZMANN Sebastian - Europcell HEUBERGER Andreas – Grazer Wechselseitige Vers. - Nein
HIRTENFELLNER Joachim – Komptech Farwick GmbH. HOLZAPFEL Dominikus – Bau u. Möbeltischlerei
HOPPAUS & HASSLINGER - Bmst. HÖRMANN – Gasthaus / Fremdenzimmer
ILLICHMANN Petra u. Robert – „PR“ Cafel JAKESZ Hans – S Bausparkasse
GRABMAYER Franz und Anna – Cafe Römerpark JAUK Gernot Ing.- MM Forsttechnik
JESERZNIK Franz – Felix Austria JÖLLER – Elektrofachgeschäft
GRABMAYER Jürgen - Wannersdorfer Wirtshaus KLEIN Franz – BR der Angestellten MM Karton
VIERTLER Michael BGM - Bäckerei KOLLER Alexander – Ernst Sander AG
KREUZER Franz - KIKA LANDGRAF Ernst Bmst. Ing. –Teerag Asdag
EGGER Norbert – Gewerkschaft Metall / Bergbau LEMBACHER – Gasthaus
MANDL – Oberinspektor Fa. Wüstenrot MASTNAK Andreas - Fa. Ajour
KASIC Wolfgang – Obmann v. Tourismusverband MOHIK - Holzimprägnierung
MOISENBICHLER Michael – Bausparkasse Wüstenrot MOISENBICHLER Reinhard - Fa. Mora
MÜLLER Andreas – Trafik - Lotto& Toto ÖBAU Reisinger – Baufachgeschäft
ORTIS Albert Ing. – Hoch u. Tiefbau PANHÖLZL Chr. – Fa. Inteco
PIRSTNER Ewald – Beton u. Kunststeinwaren PIZZERIA Bellisimo
POLLER - Juwelier PRIEDL Johannes – Transportunternehmen
PRÜGGER Johann Bmst. – Baumanagement u. Ausführung PRÜGGER Jörg - MM IBV GmbH.
PULLETZ Armin Mag. – Apotheke Frohnleiten RAIFFEISENKASSE – Zweigstelle Frohnleiten
RAISER – Schuhgeschäft RAPPOLD Werner – Gasthaus Poldlwirt
RENARTH Christa – Tabakwaren - Lotto Toto RENAT / KÖBERL – Blumenfachgeschäft
ROIS Reinhard – Landhaus Rois - Gönner ROMPOLD Manfred u. Christine - Kernölvertrieb
RUMPL Robert – Malermeister SACHERER Wolfram Ing. –Siedlungsgenossenschaft Ennstal
GRUBER Franz –Steierm. Bank u. Sparkassen AG SCHAFFLER – Installationen / Heizungen
SCHMIDHOFER Franz – Holzhandel BRAU UNION - Gebietsvertreter
SORIAN Johann – Rauchfangkehrer / Kamin S.O.S. SPALT Alfred – Elektromechanik/Maschinenbau
SPÖ – Stadtorganisation Frohnleiten TALOWSKY Hermann - Wirtschaftsbund Frohnleiten
ULLRICH Siegfried – Foto Studio / Drogerie VASIC Dragan - Trockenbetonbau
VOLKSBANK / Zweigstelle Frohnleiten WAIDACHER Jörg – Gew. Ortsgruppe Wannersdorf
WAIDACHER Vinzenz WALLITSCH Franz - Harmos GmbH.
WEINBERGER Peter u. Christa – Fleischhauerei WIESER – ERLITZ Dr. med.
WIESER – Heizblitz ZARNHOFER Manfred – Zimmerei
ZINK Helmut - Management / Transport u. Logistik ZOTTLER Moden
ZUSER Georg Mag. – Transportunternehmen

Newsletter-Abo:

Termine:
06.05.2017 1. Bundesligarunde in Vöcklabruck um 17:00 Uhr
07.05.2017 Landesliga Heimrunde Beginn 10:00 Uhr
13.05.2017 2. Bundesligarunde in Wels um 15:30 Uhr
20.05.2017 3. Bundesligarunde in Frohnleiten gegen TV Enns um 15:00 Uhr
25.05.2017 4. Bundesligarunde in Frohnleiten gegen Ottensheim um 15:00 Uhr
27.05.2017 5. Bundesligarunde in Laakirchen um 17:00 Uhr
28.05.2017 Landesliga Villach Beginn 11:00 Uhr
10.06.2017 6. Bundesligarunde in Frohnleiten gegen UKJ Froschberg um 15:00 Uhr
11.06.2017 Landesliga Deutschlandsberg Beginn 10:00 Uhr
www.SVMMFaustball.com               Besucher: 268.258
Impressum